«Тучи над городом встали…».


Общественное мнение активно окучивают политики. 
Цель создать в грядущем Отечества образ социальной катастрофы с вариантами экономического и социального хаоса. На этот рукотворный хаос делается основной посыл политиканов. Они говорят, мы видим, что вам неизбежно будет очень плохо, но мы знаем, как сделать вам хорошо. Об этом хорошем ими говорится вскользь, лозунгами, например: «Россия – европейская страна!»
Задача дня для Людей Знания – формировать грядущее Отечества в конкретики, в детальной разработке всех сфер жизни Людей. Конкретика грядущего даёт пытливому уму соотечественников пищу для осмысления, для своего выбора к какому проекту грядущего Отечества примкнуть. В общем обсуждении деталей этого грядущего, появляется и сам проект, как объект коллективного мыслетворчества. При таком подходе, лозунги не рассматриваются, как ложный, тупиковый вариант. Упор делается на глубокую проработку основных принципов и приоритетов по любому разбираемому вопросу. Как результат для всех участников обсуждения становится ясно и глубина проблем, и краткое изложение выводов по обсуждаемым вопросам.
Так же надо поступить, и с проблемой перехода от нынешнего состояния в Отечестве, к тому грядущему, которое прошло коллективное осмысление, и как проект предъявлено  общественному мнению. Это обсуждение перехода (революции) должно носить так же конструктивный подход. Очевидно, что нынешние поколения, научившись на опыте старших поколений, способны этот переход сделать кратким и осмысленным. Только невежды и вороги, презирающие коренные народы Отечества, спешат подтолкнуть в своих измышлениях, нас всех к безсмысленному хаосу.

Перефразируя слова и смысл старой песни, скажем ворогу: «Тучи над городом встали, в воздухе пахнет весной! Всюду разумные Люди, строят Отечества дом!»
Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »