Наставление в политической борьбе ...



Акулой разбей косяк …
или
Наставление в политической борьбе ...


Вот обратись к ним, когда их много и они все, в лучшем случае, заняты одним общим вопросом: «А, что я один могу сделать?». Как хищная птица, сумей увидеть одного, ворвись в стаю. Как акула, разбей косяк. И ты сделаешь первый шаг в политической борьбе.
  Что надо понимать, знать и уметь человеку, вступившему на путь политической борьбы? Она, политическая борьба – шире уличного протеста, мужественней одиночного пикета, требует знаний и умений больше, чем постить в социальных сетях.
Она – политическая борьба, прежде всего готовность, способность и самое главное – умение бороться за умы.
Если совсем просто, небезразличный человек начинает писать. Пишет много. Порой хорошо. Натолкнувшись на безразличие, остывает. И прекращает словами: «Бесполезно пытаться достучаться». Вывод  спорный, но для этого уровня верный.
Кто-то идет дальше или начинает с того, что пытается говорить с людьми. Со знакомыми, случайно встреченными. Результат тот же. Разочарование и уход в себя.
Некоторые идут дальше. Становятся видео блоггерами. Порой удается привлечь множество народу. В такой аудитории, без труда удается разглядеть людей нашедших новый вид развлечений.
Эта аудитория может дать ведущему - артисту – клоуну денег за выступления и задача клоуна – артиста – ведущего удержать зрителей. Задачи: не позволить зрителям разбежаться, рост аудитории становятся главными, вытесняя правдоискательство.
В обоих случаях мы имеем дело с обращением к аудитории. Это и есть главная ошибка. Здесь срабатывает зрительское: «Это не ко мне». До тех пор, пока у Вас нет «своей» аудитории, аудитории  Вашей поддержки, причем большой аудитории, которая будет втягивать в поле собственной «социальной» гравитации, Ваши слова будут восприниматься только как «Это не ко мне».
Говорить надо лично. С человеком, поставившим + или «Нравится» в социальной сети. Помогать искорке контакта стать больше. Превратится в устойчивую связь.
Надо самому хорошо разобраться в проекте «Площадка Общей Силы», чтобы суметь рассказать, в чем ее отличие и основа успеха.
Это два важнейших качества: знать и уметь рассказать. А способ  - он единственный. Личный разговор, вживую. Скорее всего, не один. И не в формате спора.  Не переспорить. Не убедить. Рассказать так, чтобы для начала просто стало интересно. Просто рассказ. Желательно, чтобы видели друг друга (Skype, Facebook тлф, подобное).

Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »