Что делать если революция не случилась?


Что делать если революция не случилась?


Считается, что есть три тактики противостояния режиму: 1) Ничего не делать 2) Засылать своих людей во власть 3) Тактика добрых дел.

По моему скромному мнению, пункты 1 и 2 не то, чем нужно заниматься. Тактика малых, добрых дел - вот самое лучше решение для противостояния авторитаризму. Пункт первый не подходит по той причине, что если ничего не делать, то ничего и не изменится. Второй пункт не будет работать, потому что, нет никакого смысла отправлять людей (добрых, искренних, честных) в коррупционное болото из которого нет выхода.

Весьма вероятно, что вскоре наступит крах российской экономики. Но когда это точно произойдет, никто не знает, возможно, в 2019 году. Дело в том, что в России еще остались какие-то запасы, на 15 трлн. руб., примерно (фонд нац. благосостояния и активы Роснефти).

Так что, нужно настраиваться на длительную борьбу с гнилым режимом. Народ, пока голод не наступит, революцию поддерживать не будет. Конечно, хочется искоренить корень всех зол - коррупцию (а, следовательно, и Путина, как источника коррупции). Но это сделать очень сложно и простые люди, далекие от политики, к сожалению, это могут не поддержать.

Получается, что придется бороться с последствиями коррупции. Поэтому все больше оппозиционеров выбирают тактику добрых дел. Мне кажется, что такую тактику нужно распространять и перенимать. Нужно помогать протестующим, своим друзьям, на местах. Можно отправлять печеньки полит. заключенным, можно снимать видео и поднимать информационный шум вокруг проблем, которые должны решаться и не решаются властью. Вместе – победим!

Время пройдет, станет видно, кто есть кто. С каждым годом в России будет все больше и больше абсурда, будет все больше ряженых клоунов казаков, больше политического преследования. Но на это все мы ответим тем, что будем помогать и поддерживать друг друга.

Чем сильнее преследования и репрессии против русского народа, тем крепче оппозиция. Поэтому нужно, сейчас настраивается на взаимопомощь и взаимовыручку. Это по-настоящему благое дело. Нужно чтобы оппозиционеры, каждый в своем городе находили друг друга, объединялись, помогали друг другу. Тогда никто не пропадет в застенках. Нужно чтобы мы дружили, нужно чтобы мы были мудрыми. Давайте противопоставим громкой, оголтелой лжи тихую и твердую правду. Почему тихую? Потому что будем без гордости и пафоса, будем молча помогать друг другу.


Нужно объединяться на местном уровне и не боятся жить по правде, несмотря на то, что сейчас так почти никто не живет. Рано или поздно все благие труды вознаградятся. Возможно, этого больше всего боятся силовики и Путин. Возможно это самая лучшая тактика борьбы с авторитарным режимом – тактика добрых дел.

Автор: Дмитрий Сапронов.
Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »