Национализм, патриотизм, демократизм породило язычество?










Национализм, патриотизм, демократизм породило язычество? Все эти понятия: национализм, патриотизм, демократизм, имеют чуждую, рускому миропониманию, смысловую суть. В мировосприятии Пращуров им противостоят понятия: Родолюбия, Природолюбие, Мир. Как и не было в ведическом мировоззрении выпячивания приоритета прав человека по отношению к Природе, либо его части - своему Роду, в целом Человечеству. Так и не было в понимании Пращуров, всего идеологического бреда, который несут западные цивилизационные идеи о национализме, патриотизме и демократизме.
Такие научные дисциплины, как геополитика, этнополитика, этносоциология, расология, ДНК – генеалогия также вводят нас в круг понятий западного миропонимания. Например, этносоциология выстраивает некую линию развития от этноса  через народ к нации. Мол, то цивилизационный путь крупных этносов. Пример, развития этносов в нашем Отечестве показывает, что руский этнос противится своему вырождению в народ (российский, советский, вновь российский), не приемлет понятие российская нация.
Рукотворные процессы, по организации вырождения природных людских сообществ – этносов – Родов в народы, привели к распаду СССР (Российской империи и предшествующей ей Руси). Западный цивилизационный вектор, как воронка, всасывает все этносы, превращая их в народы и нации, чтобы затем поглотить в этническом водовороте, в массе своей, превратив в однообразный этнос биороботов – служебных людей различных лишь по своей специфики деятельности.
Руский этнос, сложившийся на базе трёх основных гаплогрупп– R1a, I1b и N. По Клёсову: «Все три верхние, наиболее популярные гаплотипы – относятся к гаплогруппе R1a. Условно говоря, восточные славяне. Их предки пришли с востока. Вторая гаплогруппа – I1b. Это, условно говоря, южные славяне. Они пришли с Балкан. Третья гаплогруппа – северная. Поморские славяне, условно говоря. Хотя ареал гаплогруппы N – вообще весь север Российской Федерации, с переходом в Скандинавию. Относительно небольшая доля славян относится к гаплогруппе I1a. Это гаплогруппа северогерманская, скандинавская, саамская…Славянский первопредок, гаплогруппы R1a1, восточных славян, жил 5000±200 лет назад, как было показано в предыдущем рассказе, то есть на тысячу, а то и более лет раньше. Славяне гаплогруппы R1a1 двигались на среднерусскую равнину с запада – с Дуная, с Балкан, с Карпат. Угро-финны, они же уральцы, они же алтайцы двигались по своей дуге с северо-востока, а ранее – с юга Сибири. И так получилось, что сошлись на северо-востоке, в районе будущих Новгорода-Иваново-Вологды, и образовали союз, ставший угро-славянским, а потом и русским, в первой половине первого тысячелетия нашей эры, а возможно, и намного ранее. По оценкам, восточных славян было вчетверо больше, чем угро-финнов, или это сейчас восточнославянских потомков настолько больше. Так или иначе, особой вражды между ними не было, была мирная ассимиляция. Так что девять восточно-славянских племен и семь финно-угорских – это на самом деле было не 16 племен, а, возможно, те же девять племен, или чуть больше. Мирное существование». (http://rustimes.com/blog/post_1261925354.html)
Исходя из вышеизложенного, можно с очевидностью утверждать, что Людское сообщество первопредков руского этноса многократно разделялось и вновь сходилось, сохраняя генетическое, этническое и культурное родство, но при этом накапливая,  языковую вариативность и генетическую разнородность (гаплогрупп– R1a, I1b и N). Нам важно осмыслить, что руский этнос, примем за основу его самоназвание Род Русов, не стал вырождаться в руский (российский, советский народ) потому, что для этого ему нужно было принять государственную идеологию (российскую или советскую).           У руского этноса, на своей многотысячелетней базе Культуры, сложилось своё миропонимание, которое безсмысленно было вытеснять государственными идеологиями.
Государственная власть, вместе со своей идеологией, оказалось чуждой вот уже более тысячи лет Культуре государственно образующего этноса. Пришло время привести в соответствие этнической Культуре Рода Русов, общественную властную надстройку. Только этот путь развития Отечества сможет гарантировать всем коренным Родам Родины достойную жизнь и уверенность в правильном выборе своего движения в будущее.


Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »