В чём смысл битвы за грядущее Отечества?



Формирует ли сегодняшняя власть грядущее завтрашнего дня Отечества? Да, формирует! 
В общественное сознание через СМИ внедряется образ: «Путин = путинизм = государство». Кто против Путина, тот разрушает государственные основы и губит Отечество. Идти против Путина, это идти против рукотворного общественного мнения.
Правильная тактика заключается в том, что бы объединить усилия здравых Людей за альтернативную путинизму, общественно значимую идею обустройства Отечества, за альтернативное грядущее Родины. Нужен зримый, осмысленный образ грядущего Отечества. Он должен пройти общенародное обсуждение в информационном поле без официоза, на основе мыслетворчества широкого круга активных и совестливых соотечественников. Этот процесс уже происходит и многие адепты своих, в том числе групповых идей, активно пиарят своё видение грядущего Отечества.
Яркий пример - Центр Сулакшина. https://www.youtube.com/user/SulakshinCenter/about
«Главная наша идея состоит в том, что стране объективно нужна организация, которая совмещает в себе мозги (научно когнитивный потенциал), совесть (способность понимать ценности, делающие человека человеком, а сообщество - человечеством), профессионализм (достаточный для ответственного анализа происходящего, вычленения причин и проблем, и проектирования-предложения как с этими проблемами справляться), патриотизм как неизъяснимую любовь к своей стране и земле предков, активность в том, чтобы работать напряженно и много, и отдавать свой интеллектуальный продукт власти и обществу. Берите эти идеи и разработки, используйте их – лишь бы жила и крепла страна родная. За славой мы не гонимся, но от известности и возможности самой широкой адресации наших трудов, от коммуникаций не отказываемся».
За набором красивых лозунгов, скрыто желание без альтернативно навязать свою концепцию. Мол, мы, создаём партию нового типа с готовой идеей развития Отечества. Заглатывайте её, как наживку, и будет вам счастье! Таких «идейных рыбаков» пруд пруди, вспомним КОБовцев, глобалистов и прочих. Их легион. По сути, они растаскивают способных осмысливать и генерировать единую, общезначимую идею развития страны на группки идейных адептов, мешают их коллективному мыслетворчеству. Внешне они иногда выступают с резкой критикой путинизма, но фактически являются его скрытыми сторонниками, так как, разрушают единственную силу, которая может путинизм смести.
Само слово: путинизм, путин, раскрывает их смысловую суть – путы. Мировоззренчески путать, плутать в болотах невежества до погибели народов Родины, вот та скрытая идейная задача адептов и скрытых сторонников путинизма.
Поэтому, надо вычленять тех, кто  отстаивает лишь свою идею развития и отбрасывает сам подход широкого коллективного мыслетворчества по созданию общенародной мировоззренческой идеи развития Отечества. Коллективный процесс осмысления наиважнейшей задачи стоящей перед соотечественниками сам по себе,  является оздоровляющим общественным процессом. Все эти искусственные преграды, плотины готовых концепций развития страны, будут смыты широким общественным обсуждением.

Грядущее, это то, что идёт за настоящим, оно наполнено реальными, планируемыми событиями. Грядущее Отечества должно нами планироваться желаемой нами реальностью  обустройства жизни соотечественников. Власть формирует грядущее в настоящем, через механизм рукотворного общественного мнения о грядущем. Нам необходимо формировать альтернативное мнение о грядущем в общественном сознании. Образно, этот процесс формирования общественного мнения о грядущем Отечества, можно сравнить с весенним половодьем, когда потоки талых вод скатываются повсюду, сливаясь в единый речной поток, народную интеллектуальную лаву.
Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »