Второй подозреваемый в отравлении Скрипалей — военный врач Александр Мишкин, Герой России.

В предыдущем расследовании, команда Bellingcat совместно с нашими партнёрами The Insider обнародовала личность одного из подозреваемых по делу Скрипалей. Путешествовавший под псевдонимом «Руслан Боширов», оказался полковником ГРУ Анатолием Чепигой, кавалером высшей государственной награды — ордена Героя России.

На этот раз команда Bellingcat достоверно установила личность второго подозреваемого, который ездил в Солсбери под псевдонимом «Александр Петров». В одном из предыдущих расследований мы уже приводили свидетельства того, что «Александр Петров» — не реальная личность, а легенда для прикрытия сотрудника российской спецслужбы. В другом расследовании мы установили, что «Петров» работал на российскую военную разведку, известную как «ГРУ».

Теперь же мы установили, что на самом деле «Александр Петров» — это Александр Евгеньевич Мишкин, сотрудник ГРУ с образованием военного врача. Кроме того, многие свидетели, знакомые с Александром Мишкиным и его семьей, подтвердили нам, что он, как и полковник Чепига, — кавалер ордена Героя России, который присуждается особым указом президента Российской Федерации.

Хотя реальная личность Александра Мишкина оставила еще меньший след в сети, чем Анатолий Чепига, команде Bellingcat удалось установить некоторые важные факты о его прошлом.
Читайте полностью: https://ru.bellingcat.com/novosti/russia/2018/10/09/mishkin/


Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »