Акции Навального определили его истинных сторонников

Шествия и митинги, организованные 5 мая по призыву блогера Алексея Навального, оказались громкими и провальными одновременно. По мнению экспертов, блогер пытается компенсировать нарастающее падение интереса к себе массированными провокациями и выплесками их последствий в медийное пространство.

В общей сложности, внутренняя статистика правоохранительных органов зафиксировала 17,4 тыс. участников шествий, митингов и пикетов в рамках акции «Он нам не царь!» Это разительно меньше, чем заявлялось — почти 60 тысяч человек. Большинство крупных городов проигнорировали призывы Навального: во Владивостоке на улицу вышли 150 человек, в Магадане, Брянске, Ярославле и Костроме — по 50. Что-то вроде рекорда поставили Курск (15 участников) и Чита — 9 одиночных пикетов.

«Люди не понимают, зачем выходить на эти митинги, на которых Навальный пытается вернуть свою популярность? На прошлой неделе был протестный митинг в поддержку Telegram — тогда было понятно, зачем, а сейчас не понятны ни требования, ни смысл. Пришло мало, потому что это были акции, направленные на его личный пиар. Он теряет популярность, и люди это почувствовали», — считает президент консалтингового агентства «Bakster-group» Дмитрий Гусев.
Читайте полностью: https://ura.news/articles/1036274764



Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »