Спасибо, Виктор!!!



Росток дуба


23 ноября. А что 23 ноября? Хотел написать: «Начала работать Общая Социальная Площадка в Интернете». Площадка силы нашей. Да, Виктор Хуторской, предложил сделать свой блог в Google (400 000 просмотров на сегодня) общим. Да, да.  Писать в него статьи, размещать видео и представляете, весь доход, который принесет блог, распределять между участниками. Приглашать авторов и здесь меня уже потянуло на улыбку. Сказать Игорю Чубайсу там, Жуковскому, Потапенко, Демуре и другим: « А ну давай, давай, давай. Пиши живо в блог Хуторского, а теперь уже в наш Общий Блог».
Какое замечательное начало создания Общей площадки в Интернете. И, правда, лучше, что – то, чем ничего. Виктор – спасибо и от души. Эй, народ, присоединяйтесь к этому почину. Очень хорошо то, что блог  Хуторского, в какой – то мере раскручен, то, что  Виктор по – честному. Вот, что есть, то есть.  Давайте, приходите. Когда - то надо же начинать?  Спасибо, Виктор! От сердца.
И пришло к нам издавна: «Дареному коню в зубы не смотрят». Чего рассуждать - то? «Делай», - скажут те, кто сам ничего делать не будет. «Ты же говорил, Общий Ресурс в Интернете? Вот тебе Хуторской и дал. Делай. Или только на словах горазд?».
Я хочу сказать о том, что слабое семя, пустое семя, не жизнеспособное семя плода не даст. Ознакомьтесь с моими рассуждениями. Видео ресурс привлекает большую аудиторию. Зачем изначально идти по менее перспективному пути?  Возможно ли, чтобы известные люди, да в принципе, кто угодно, делал первую публикацию своей статьи в блоге Хуторского, а не на собственном ресурсе? Каждый знает, как поисковики любит оригинальный текст.
Возможно, ли чтобы известные люди приняли  для себя сам формат блога Хуторского, совместив его со «Сноб», «Эхо Москвы»? Если нет, то с кем создавать эту Общую Информационную площадку? С тем, кто ни одного стрима не провел, ни одного видео не сделал, ни одной статьи не написал? И что это будет?
Спасибо, Виктор! Говорю от души. Не за то, что сделал, а за то, что есть мозги. Потому, что сегодняшний день, Новая Россия будет отмечать, как исторический. Да, сегодня 24 ноября в 15 – 00 мск, авторитетный видео блоггер Виктор Хуторской отправил приглашения стать владельцами Общего Канала на YouTube. Отправил тем, кто в скором будущем  составит редакционную группу, образует Совет Модераторов. Один из главных принципов Общего Канала – он не может принадлежать одному или группе людей. Он общий.
Отличие от существующих или предлагаемых проектов:
1. Эта площадка не может принадлежать одному человеку или группе людей. Она изначально должна быть Общей;
2. На первом этапе – площадка – это канал YouTube, который имеет несколько владельцев – Совет Модераторов. Основной владелец и владельцы избираются общим собранием раз в месяц;
3. Для того чтобы вступить – присоединиться к площадке, человек платит ежемесячные членские взносы – 50 центов. Уплата членских взносов позволяет избирать и быть избранным; 4. Любой участник может быть избран в Совет Модераторов;
5. Площадка начинает работу с распространения информации;
6. Сначала площадка распространяет информацию о стримах - «Прямых эфирах», которые проводят ее участники;
7. Подготовкой и распространением информации занимаются спикеры, стенографы, редакторы, видео монтажники, авторы текстов и распространители;
8. Из подписчиков Площадка формирует группу поддержки;
9. Работа на площадке оплачивается. За работу на площадке каждый участник редакционной группы получает свою часть дохода;
10. Площадка использует и развивает все формы взаимодействий Интернета. Одна из целей – создание всероссийского кооператива;
11. …….
Понятно, что все это требует доработки. Главное то, что создан канал. Да и название сообща придумать надо. Потому, что этот канал – основа нашей Общей Силы. Точнее, ему предстоит таковым стать.
А пока – формирование Совета Модераторов. Представляете – Присяга модератора перед аудиторией. «»Никогда и не при каких условиях не посягну на всеобщую принадлежность Канала. Клянусь уважать волеизъявление ….»
Каждый член Совета Модераторов (Владельцы канала) обязан раз в неделю провести часовой стрим на этом канале.
Необходимо создание редакционной группы: ведущие стримов, стенографисты или тайм маркеры, специалисты видео монтажа, копирайтеры – авторы текстов,  распространители. Эти люди, кроме ведущих стрима, будут получать зарплату. Оговорюсь, пока сдельную и от дохода канала. Формирование группы поддержки, привлечение подписчиков.
Главное – первый шаг. Канал является Общим не по названию, а по тому, что Члены Совета Модераторов являются его владельцами. Сменяемыми. Сменяемыми, через ежемесячные выборы. Выбирают те, кто входит в группу Канала. Присяга перед аудиторией защищает Канал честью человека или его бесчестием.
В Общем, хотел начать за упокой, но во время работы над статьей случился разговор с Хуторским и его последующие действия.
Спасибо, Виктор!!!
А это Канал. Его еще предстоит оформить …….. и …… сделать. Но. Понимаете, еще вчера это были мечты Григорьева Алексея, а сегодня вперед выступила мощная фигура авторитета. Спасибо, Виктор. Запомните этот день и решение Виктора Хуторского.


Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »

3 коммент.

Добавить коммент.
24.11.2017, 20:05 ×

делаю стрим об объединении-соединении-консолидации http://whotor.blogspot.com/2017/11/blog-post_563.html приходи, друже!

Ответить
avatar
25.11.2017, 13:44 ×

твоя правда! :) скромность украшает (я про себя)
Через 15 мин стрим с Юрием Гиммельфарбом!

Ответить
avatar