Социальная импотенция (фригидность) ....

Не умеют играть друг с другом ...

«Они просто не умеют играть друг с другом», - сказала учительница первого класса. «Уткнутся в свои смартфоны и не видят окружающих. К ним подходит ребенок и говорит, что хочет с ними играть. Они не понимают как это».
Ожидание. Ожидание, что победит Навальцев, что вынудят санкции, что закрепятся на Манежке, что вот - вот начнется. Начиная с дальнобойщиков, не прекращающееся ожидание того, что придет – произойдет человек – событие, который (ое) все изменит.
Рассуждения социально неполноценных о возможностях развития событий. Как те, кто считает себя образованными, умными, способными или в моральном праве давать оценки не смогли за годы наладить взаимодействия выше послать жизни в «Сокровища пиратов», поставить лайк, в лучшем случае пожелать удачи или проявить бессмысленную инициативу в сборе подписей под не имеющей смысла петицией?
Не видели способа, не считали нужным наладить  взаимодействия, хотя бы на уровне  распространения информации? Не понимали необходимость этого, не знали простейших средств Интернета?
Как могло случиться, что столько людей, считающих себя разумными не нашли слов договориться? В неспособности найти основу, распылении сил на множество малозначащих мелочей не увидели необходимость найти средство,  изначально формирования круга людей, способных выслушать и понять друг друга, а затем средства привлечения на свою сторону тех, о ком  с пренебрежением говорят, что  им бесполезно объяснять, что им не понять.
Мы, первым эфиром в понедельник 09 октября в 19-30, анонсируем  создание программы «Взгляды» на канале  YouTube «Социальная грамота».
Мы –
Александр Беляевский -  один из авторов «АКИ РАМА».
Виктор Золотарёв - блоггер и инженер из Уфы
Николай Богданов - политик, общественный деятель.
Василий Лавренов - человек, который задает вопросы
и прежде всего себе.
Григорьев Алексей - социолог, блоггер.
Администратор канала и его активный участник – Камилла Золотова.
Каждый участник встречи делает десятиминутный доклад. Обсуждение, вопросы в чате канала на YouTube.
Темы докладов: «Обзор ситуации в России с точки зрения истории и природоведении», «Навальный уже победил и ситуация в России в октябре 2017. Невыборы и тип режима»,  «Революционные мифы Вячеслава Мальцева», «Самооценка и ее влияние на мироощущение», «Получить поддержку».
Это по крайней мере, попытка, на основе общего канала, собрать вместе….









Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »