... всего лишь услышать ...

Как могут объединиться или иначе, начать взаимодействовать люди,
для  изменения  жизни в России?

Участники одного из недавних стримов («Прямой эфир» с использованием Hangouts – Google), на котором мне довелось присутствовать, связывали это с тем, что кому-нибудь удастся «закрепится на Манежке». «Вы, дескать, начните, а мы тут как тут. Пирожки привезем, чай. К Вам другие подтянутся». В общем, красота.
Раньше участники этого же стрима, так же возлагали надежды на то, что «начнется» от дальнобойщиков. Пирожков, правда и чаю тем не обещали, но поддержать – «потом», обещали.
Оно неплохо конечно. Собраться, потрепаться, узнать, кто, где, еще …. Подумать, чем поддерживать – пирожками или еще чем. И ждать. Когда наконец-то, кто-то, где – то, еще … И говорить. Говорить без умолку. Что уже давно пора, чтобы ну хоть кто-то, когда-нибудь, где-то еще…
На вождей возлагают  надежды куда как больше ожидающих. Вот призовет вождь, а мы и выйдем. Они, конечно увидев нас, разбегутся. Ну, мы и …. Того. Потом люстрируем, ренту разделим. В общем, житуха будет.
Только вот ни призыв вождя, ни приманка ренты не дают нужного результата. Не клюет пипл. То ли не проголодался, то ли наживка не та, то ли вождь не тот.
Можно конечно, сделав запас пирожков или попкорна, усевшись перед монитором и ждать. Можно упрекая других в том, что по-прежнему не слышат призыва вождей, готовится к очередному. То ли призыву, то ли вождю.
А можно попытаться понять. Что даже вывести много – это только полдела. И не пугаю я никого. Помню, как в киножурнале перед фильмом, а было это лет сорок тому, часто показывали столкновения демонстрантов с полицией. Слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водометы, дубинки. Стрелять? Оставьте это книжкам о революции. Одна машина звуковой атаки так даст, никаких демонстраций не захочется.
Так вот, помимо митингов, демонстраций,  столкновений с полицией, была такая штука, как профсоюзы. Вместе люди работали на фабрике и начинали благодаря этому «вместе» решать вопросы своей жизни тоже вместе. Понятно, давно это было.
Основой такого решения вопросов – «вместе», было общее пространство. Фабрика, завод. А в наше время – Интернет. Ну не в день же открытия  ткацкой фабрики английские рабочие создали первый профсоюз? Так и у нас. Время понадобилось, чтобы появилась идея создания Общности в Интернете. Время, для понимания того какой должна быть эта Общность, на основе чего люди начнут взаимодействовать.
Соберемся – обсудим? Кому не надоело потеть в выяснении, что есть «демократия», тем и завтра можно «собраться – обсудить». Как по мне – пустое, никчемное занятие. «Давайте пригласим», - голосят ждущие откровений от Жуковского, Потапенко …… Как по мне уж лучше «Откровение от Жванецкого». «Создадим общий Канал», - бред из той же оперы.
А вот создать систему распространения информации, это – ДА! Простую, примитивную, как были примитивны первые профсоюзы в несколько сот человек. Главное – способствовали.
Так вот при создании Системы Распространения Информации главной становится она, а не Тот, Кто Вещает. И не слова его – Вещание. Система Распространения Информации, если понимаете, готова распространять любой другой материал. Она нужна Вождям, а не Вожди ей. Несколько десятков, сотен, тысяч распространителей со своими блогами в GOOGLE+, кнопками социальных сетей способны в один день развернуть свои клавиатуры в поддержку нужной им стороны …
Соединив Систему Распространения Информации с творческой группой – авторы текстов (копирайтеры), видеоредакторы, группой поддержки – подписчиками – распространителями информации о Системе, добавив свой Канал с тысячами  ежедневных просмотров, мы получим мощный инструмент влияния.
Система Распространения Информации, станет Общей силой. Ничего, что в начале маленькой. Вот к чему мы вас зовем.
Мы -
Беляевский Александр - автор «АКИ РАМА» … 
Беляевская Ольга Александровна - автор «АКИ РАМА» …
Василий Лавренов -  человек, который задает вопросы. …..
Виктор Золотарев - инженер, блоггер …
 Григорьев Алексей -  социолог, блоггер …
Николай Богданов - политик, публицист …
Камилла Золотов - администратор канала «Социальная грамота», блоггер ….
Смотрите программу «Взгляды» на канале «Социальная грамота» каждый понедельник 20-00 мск. Подписывайтесь на канал. Присоединяйтесь к нашему Движению.




Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »