Новая Стратегия 31



Мы возобновляем кампанию за свободу собраний, новую "Стратегию 31". 
Мы начинаем уже завтра, 31 января.

Наступление на право граждан проводить публичные акции, гарантированное 31 статьей Конституции, приобрело в России угрожающие масштабы. Нам пытаются заткнуть рот, лишить права на выражение мнения. 

Новое запретительное законодательство грозит огромными штрафами и тюремным сроком за реализацию своего права на свободу собраний. Противоправные и безосновательные отказы чиновников в "согласовании" публичных акций — стали циничным издевательством, обыденностью наших дней. "Отказывают" самым разным общественным силам и социальным группам, просто неравнодушным гражданам. Произвол судов и полиции порой граничит с беспределом. 

Мы считаем, так быть не должно! Согласно Конституции, "граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". 

Мы призываем граждан объединяться в защиту свободы собраний. Присоединяйтесь к новой "Стратегии 31". 

Реализуйте с единомышленниками свое право на свободу собраний, выходя по 31 числам на улицы городов. Выступайте с требованиями соблюдения 31 статьи Конституции. Фиксируйте и предавайте гласности нарушения. Поддерживайте политзаключенных, в частности Ильдара Дадина, отбывающего срок за реализацию своего конституционного права.

XXI век предоставляет массу интересных возможностей и форматов для реализации новой "Стратегии 31". Ждем ваших идей. Включайтесь!

Перепост приветствуется.
Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »