Традиция и язычество


Христианство в России называется традиционной религией. Но что такое традиция? Принято считать, что традиция связана с нечто отсталым, ненужным, архаичным, несоответствующим современности, стремящимся в прошлое.
На самом деле, традиция исходит из природного естества человека. Чем исконнее, чем ближе духовная традиция к народу, тем лучше для него. Мы можем прямо сейчас создать традицию, соответствующую нашему архетипу и она так и останется. Важно понимать, что традиция — это постоянно обновляющийся поток знаний, а не застывший во времени монумент.
Раньше общество было более традиционным, а сегодня мы наблюдаем полное забвение традиций. Почему это случилось? Причина этому развившаяся в Европе теолого-политическая доктрина равенства и братства. Эта доктрина предполагает подставление всех людей под общий знаменатель во всех жизненных аспектах: в правах, в морали, в религии, в расе, в достоинстве и многих других. А это невозможно воплотить, по причине противоречия закону природы, ибо двигатель природы — неравенство, чего не хотели понимать былые движители эгалитаристских идей, с точки зрения которых традиции являлись причиной разных предрассудков (расизм, гомофобия, антисемитизм и т.д). Это наверно потому, что традиционное общество было более здоровым, чем нынешнее модернистское.

Мультикультурализм призван уничтожить культуру и вместе с тем традиции, да и вообще при смешении красок получается монотонная жижа. Истинная же культура любого народа не может созреть во всесмешении. Традиция — это кристалл, который кристаллизуется и растёт отдельно.
Поэтому, мультикультурное общество — это идеальная грядка, чтобы растить сорняки любых сортов и видов, но никак не плодоносящие культуры.
С этой точки зрения, христианство не может являться традиционной религией для арийцев. Оно всегда считалось наднациональной, то бишь интернациональной религией: «... нет ни эллина, ни иудея...» — не так ли?
А что же считается исконной духовной традицией для ариев? Язычество. Этот термин ещё называют ведизмом, полагая, что язычество несёт уничижительно-оскорбительный характер. На это поддаваться нельзя. Русское слово язык имеет три значения: орган, речь (способ общения), народ. Значит язычество можно охарактеризовать, как национальная духовная традиция. А христианство — ненациональная, интернациональная, заморская религия.
Не даром язычество в этой статье названо духовной традицией, а христианство религией. Язычество — это не религия и вот почему. С латинского языка слово религия (religare) переводится как связь, т.е. связь с богом. Язычество относится к таким духовным традициям, которые предполагают тождество мира и бога (богов), тождество души и тела. Это называется манифестоционизм. И поэтому у язычников никогда не было храмов, которые у христиан является единственным местом связи с богом. Религий всего три: иудаизм, христианство, ислам. Если в язычестве мир — это тело божье, и следовательно, мы все дети и внуки богов, то в религиях мир и бог отдельны, подобно тому, как отдельны творец и его тварь (творение). Это называется креационизм, от латинского слова творить. 
Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »